Приангарье – на 60-м место в рейтинге субъектов РФ по внесению информации в ГИС ЖКХ

Иркутская область, 17.04.17 (ИА «Телеинформ») — Иркутская область занимает 60-е место в рейтинге субъектов РФ по внесению информации в государственную информационную систему ЖКХ. Об этом сообщил замдиректора департамента отраслевых проектов Минсвязи РФ Дмитрий Поплаухин на семинаре для поставщиков информации в ГИС ЖКХ в Иркутске.

– В целом Иркутская область неплохо выглядит в системе ГИС ЖКХ: все органы власти зарегистрировались, организации начали размещать информацию. Необходимо «подтянуть» показатели по размещению и работе в системе товариществ собственников жилья и жилищных кооперативов. Они пока явно отстают, но в России есть и более аховые ситуации, чем в Иркутской области. Процент размещения информации неплохой, и время до 1 июля есть, чтобы хорошо его подтянуть. Неплохо все двигается, но если сравнивать с другими – 60-е место из 82 регионов, – отметил Дмитрий Поплаухин.

Как сообщает пресс-служба межрегиональной организации СРО «Содружество ЖКХ», на сегодня Иркутск представлен в ГИС ЖКХ двумя сотнями управляющих организаций – от маленького жилищного кооператива «Геолог» в микрорайоне Солнечный до «Жилищно-коммунального хозяйства ИНЦ СО РАН», включая 111 ТСЖ, 91 управляющую компанию, 13 жилищно-строительных кооперативов и 11 жилищных кооперативов.

По данным министерства связи и массовых коммуникаций РФ, это лишь 60% информации, которая должна быть размещена в системе ГИС ЖКХ – в ней отсутствуют сведения о большой части ТСЖ и ЖСК региона.

17:44
551
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...