В десятку лидеров медиарейтинга глав парламентов РФ вошел Сергей Брилка

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка занял седьмое место в медиарейтинге глав законодательных органов власти регионов России по итогам марта 2017 года. Как 17 апреля сообщает независимая российская исследовательская компания «Медиалогия», в первой десятке рейтинга он является единственным спикером регионального парламента из Сибирского федерального округа.

Лидерами медиарейтинга глав законодательных органов регионов РФ по итогам марта 2-17 года стали Владимир Константинов (Крым), Вячеслав Макаров (Санкт-Петербург), Алексей Шапошников (Москва).

Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 40 600 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ. Его составила компания «Медиалогия» на основании каждого упоминания глав законодательных органов власти в РФ в СМИ. При этом учитывались влиятельность источника информации (цитируемость издания в других СМИ); характер упоминания в сообщении (позитивный, негативный, нейтральный); роль объекта упоминания в сообщении (главная, эпизодическая) и наличие прямой или косвенной речи, относящейся к персоне.

Справка. «Медиалогия» — независимая российская исследовательская компания в области СМИ, специализирующаяся на медиа-анализе в реальном времени. «Медиалогия» решает задачи мониторинга и анализа СМИ, позволяет оценивать эффективность PR и маркетинговых коммуникаций.

В десятку лидеров медиарейтинга глав парламентов РФ вошел Сергей Брилка
11:30
705
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...