Серьёзным шагом для улучшения жизни иркутян назвал проект «Городская среда» Владимир Матиенко

В семинаре по обсуждению развития общественных пространств Свердловского округа Иркутска в середине апреля 2017 года принял участие депутат Законодательного собрания Владимир Матиенко. В перечень общественных пространств, в итоге представленных для народного голосования, вошли два сквера в Первомайском, особо охраняемая природная территория «Синюшина гора», прибрежная территория залива Якоби, площадка в микрорайоне Юбилейный в пределах домов №№ 27, 30, 32, 44, 42, 37, 37а, 46, 50. «Это будет серьёзный шаг к улучшению жизни жителей. Буду принимать активное участие в реализации проекта!» — прокомментировал депутат.

Проектный семинар прошёл перед началом интернет-голосования за лучший городской проект обустройства общественных пространств, который получит безусловное финансирование. «В стенах технопарка ИрНИТУ собрались с инициаторами, новая задача которых — собрать иркутян на голосование за свои проекты, с профессиональными экспертами, которые одобрили итоговые концепции», — рассказала глава Свердловского округа Светлана Колотовкина.

Голосование за 10 лучших проектов благоустройства общественного пространства Иркутска пройдёт на сайте www.fkgs.admirk.ru 17 – 27 апреля. На приведение в порядок общественных мест в нынешнем году запланировано 200 млн рублей, в том числе средства бюджета Иркутска и федеральные деньги по проекту «Городская среда».

Всего с 31 марта по 10 апреля горожане подали 34 предложения на включение  в перечень пространств, планируемых к благоустройству в 2017 году. Те предложения, которые не вошли в итоговый перечень для интернет-голосования, при поддержке специалистов комитета по градостроительной политике администрации города будут доработаны и предложены к включению в аналогичную программу на 2018 год.

Серьёзным шагом для улучшения жизни иркутян назвал проект «Городская среда» Владимир Матиенко
12:54
748
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...