Почти все обещания, данные жителям Чунского района, выполнила Наталья Дикусарова

Почти все свои обещания, данные жителям Чунского района, выполнила депутат Законодательного Собрания Наталья Дикусарова. Об этом она заявила по итогам поездки в район в начале апреля 2017 года. «Заканчивается строительство школы в Новочунке, в Весёлом завершается строительство второй очереди водовода, полностью решена проблема нехватки мест в детсадах, достроен пятиэтажный жилой дом в районном центре, шесть домов культуры получили средства на оборудование и ремонт по государственной программе, близится к концу строительство дороги Тайшет – Чуна – Братск. Это лишь малая часть того, что удалось сделать», – сказала депутат.

По её словам, осталось реализовать одно глобальное дело – установить пешеходный мост через реку в посёлке Весёлый. Напомним, Наталья Дикусарова вместе с Геннадием Нестеровичем в 2016 году написали депутатский запрос по строительству мостов в отдалённых населённых пунктах. В итоге по профильной региональной программе были заложены бюджетные средства, первые два моста начнут возводить в нынешнем году – в Чунском и Тулунском районах.

Во время поездки Наталья Дикусарова побывала на отчёте мэра Валерия Тюменцева за прошлый год. «Район активно работает с государственными программами, не только областными, но и федеральными. Это хороший показатель, ведь чем больше средств мы привлечем из областного и федерального бюджетов, тем больше проектов сможем реализовать, — сказала Наталья Дикусарова. — У нас много планов на 2017 год. Мы вошли в федеральную программу по капремонту спортзалов в сельских школах – в скором времени в районе будет отремонтировано два объекта. Началась работа по подготовке проектов по капремонту учреждений образования, здравоохранения. В Чунской районной больнице появится аппарат МРТ – вы знаете, насколько это необходимо. Мою поправку поддержали коллеги в Законодательном Собрании, и 25 млн рублей выделено на приобретение диагностического оборудования для района».

В ответном слове мэр Валерий Тюменцев поблагодарил Наталью Дикусарову за продуктивную работу. 

Почти все обещания, данные жителям Чунского района, выполнила Наталья Дикусарова
13:10
1364
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...