Наказание за «Боярышник» пропишут в Уголовном кодексе

До трех лет заключения или штраф от 2 до 3 миллионов рублей будет грозить за производство и продажу алкоголя без лицензии, если его общая стоимость при изъятии составила от 100 тысяч до 1 миллиона рублей. Если цена еще выше, то виновный может попасть в колонию сроком до пяти лет.

Как пишет газета «Известия», соответствующие поправки в свой же законопроект внесли сенаторы Евгений Бушмин и Сергей Рябухин. Тем самым ужесточив ответственность за производство, закупку, хранение, перевозку и розничную продажу этилового спирта, алкоголя и спиртосодержащей продукции без лицензии. Сегодня законопроект рассмотрит комитет по госстроительству и законодательству Госдумы во втором чтении.

Отметим, что вопрос об ужесточении наказания за продажу нелегального алкоголя стал актуальным после массового отравления в Иркутске. Напомним, в декабре прошлого года 76 человек погибли после употребления концентрата для ванн «Боярышник». В его составе вместо этилового спирта оказался ядовитый метиловый, или метанол.

Наказание за «Боярышник» пропишут в Уголовном кодексе
Источник:
14:18
625
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...