Иркутский благотворительный фонд "Губерния" делает уверенные шаги в благотворительности

Иркутский благотворительный Фонд «Губерния» был зарегистрирован в апреле 2016 года, но активную деятельность начал совсем недавно. Так, совсем недавно фонд успешно провел акцию «Ледовый поход» для людей с ограниченными возможностями.

О том, что было сделано в первый год работы,  и  дальнейших планах журналистам в пресс-центре ИА «Байкал24» рассказали Гульнара Гарифулина – учредитель Благотворительного фонда «Губерния» и Алексей Творогов – исполнительный директор Благотворительного фонда «Губерния». 

Гульнара Гарифулина:

-Наш благотворительный фонд — универсальная площадка. Мы помогаем абсолютно разным категориям людей: инвалидам, пенсионерам, спортсменам, тяжело больным людям, всем тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Благотворители могут выбрать себе доброе дело по душе. 

Алексей Творогов:

— На сегодняшний день в числе адресной помощи фонда – работа с иркутским хосписом. Сейчас там находится 85 пациентов – все они одинокие или малообеспеченные люди. Мы помогаем таким людям приобрести средства личной гигиены. Информация о способах совершить пожертвование размещена на сайте фонда. Кроме того, в городе установлены ящики для пожертвований. 

Также участники пресс-конференции рассказали о помощи трехлетнему Глебу Донцову – ребенок страдает мышечной дистрофией и нуждается в продолжительном лечении. Также фонд организовал сбор средств для Дениса Хайнацкого. Отец троих детей попал в аварию и сейчас не может ходить. Врачи дают Денису хорошие прогнозы, но нужна комплексная реабилитация. Кроме того, нужна  помощь семье пострадавшего.

— Одно из направлений деятельности нашего фонда – организация проекта «Кинотеатр для глухих». Слабослышащие граждане смогут посещать кинопоказы, на которых будут представлены фильмы с субтитрами. Готовится этот проект совместно с Всероссийским обществом глухих. Также в работе фонда находится проект по проведению соревнований по настольному теннису.  Всероссийское общество инвалидов активно включилось в этот проект, однако нет возможности приобрести оборудование. Мы устанавливаем ящики сбора средств в торговых центрах, — сообщил Алексей Творогов. 

А совсем скоро,  22 апреля, Благотворительный фонд «Губерния» совместно с благотворительным магазином «Вторник» и продюсерским центром «Выдра»  проведет благотворительную вечеринку — дресс-кроссинг с веселым названием SHMOTKO Party. Стоимость билета составит 350 рублей (если вы приносите вещи для обмена). Вход без вещей обойдется гостям в 500 рублей.

Пройдет мероприятие по адресу ул.Седова, 20 (галерея «Dias»). Начало в 18.00. В программе интересные мастер-классы, модный показ, легкий фуршет и живая музыка. 

Иркутский благотворительный фонд "Губерния" делает уверенные шаги в благотворительности
15:30
685
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...