В РФ предлагают предоставить молодым матерям возможность учиться по ускоренным программам

Москва, 18.04.17 (ИА «Телеинформ»), —  Минобрнауки РФ подготовило проект постановления о программе ускоренного образования для молодых матерей.

Женщинам в возрасте до 23 лет, имеющим одного и более ребенка, предлагается обеспечить возможность получить высшее образование по ускоренным экспериментальным программам с правом перевода на обучение с программ среднего профессионального образования по родственным направлениям подготовки. Об этом сообщает пресс-служба аппарата детского омбудсмена в Иркутской области.

Планируется, что эта возможность появится у женщин после освоения первого или второго курса среднего профессионального образования. Перевод будет осуществляться в пределах квоты, установленной Минобрнауки России.

Предполагается, что обучение будет осуществляться за три года при переводе после окончания первого курса обучения в среднем профессиональном учебном заведении и за два года после освоения программы второго курса.

Если женщина не освоит программу высшего образования, она сможет вернуться к обучению по программе среднего профессионального образования, по которой она обучалась до перевода в вуз.

17:06
689
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...