Нижнеудинский подросток устроил вояж до Красноярска в грузовом вагоне, чтобы «разнообразить жизнь»

Красноярск, 18.04.17 (ИА «Телеинформ»), — В грузовом поезде в Красноярске обнаружили подростка из Нижнеудинска. Он проехал более восьми часов в открытом вагоне со щебнем.

Как сообщает пресс-служба УТ МВД по СФО, в дежурную часть Сибирского линейного управления МВД России поступило сообщение от работников железной дороги.

В ходе проверки стражи порядка установили, что 13-летний мальчик проехал в открытом вагоне до Красноярска более 500 километров. Юный путешественник рассказал инспекторам по делам несовершеннолетних, что решил таким образом разнообразить свою жизнь. В Нижнеудинске, где он проживает с матерью, мальчик самовольно ушел из дома. Утром вместо учебы подросток целый день гулял по городу, а вечером решил прокатиться в грузовом составе, для чего зашел в парк отстоя поездов, забрался в открытый вагон и доехал до краевого центра.

– Сотрудники транспортной полиции выяснили, что в семье и школе у ребенка конфликтных ситуаций не было, — сообщила начальник отделения по делам несовершеннолетних, подполковник полиции Людмила Щетинина. – По месту жительства он состоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних за совершение кражи. Со слов матери мальчика, ее сын и ранее неоднократно уходил из дома, а детский психолог после обследования школьника пришел к выводу, что он склонен к непредвиденным поступкам и имеет тягу к бродяжничеству.

Сейчас ребенок помещен в транзитный отдел краевого Центра помощи семье и детям. Его планируют отправить домой в сопровождении сотрудников социальной службы защиты населения.

17:44
511
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...