Выставка советских игрушек «Куклы. Мишки. Книжки» открылась в Иркутске

Необычная выставка игрушек советского времени «Куклы. Мишки. Книжки» открылась в Иркутской областной детской библиотеке имени Марка Сергеева. Почти все куклы и плюшевые медвежата в экспозиции – 70–80-х годов XX века, сообщает 19 апреля 2017 года пресс-служба библиотеки. Представлены 36 кукол и мишек и 14 экземпляров книг.

Выставка будет интересна не только юным читателям, но и взрослым. Ведь все в детстве – родители, бабушки и дедушки – очень любили свои игрушки, с которыми было так интересно. Маленькие же иркутяне смогут увидеть, во что играли их мамы и папы, и сравнить кукол того времени со своими игрушками.

Современным девочкам, которые привыкли к иностранным куклам, больше похожим на взрослых людей, будет интересно посмотреть на наряды и причёски кукол советских времён. Эти милые и добрые игрушки не столько должны были развлекать детей, но и призваны были нести воспитательную роль, прививать жизненные навыки. Посетители увидят на выставке кукол всех возрастов – от самых маленьких, так называемых пупсиков, до взрослых, в различных нарядных.

На выставке любознательные читатели смогут ознакомиться с книгами по истории кукол. Книга «Куклы мира» посвящена самым красивым и известным куклам, созданным в мире. В ней рассказывается об удивительной судьбе кукол, находящихся рядом с человеком многие тысячелетия. В маленькой книжке «Мои игрушки» пытливые книгочеи найдут много интересных и весёлых загадок про свои замечательные игрушки и детские игры.

Экспозиция продлится до середины мая. Вход свободный.

Фото музея.

Выставка советских игрушек «Куклы. Мишки. Книжки» открылась в Иркутске
11:42
886
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...