В Усолье-Сибирском планируют создать завод по производству арматуры


Завод по производству стальной арматуры планируется запустить в Усолье-Сибирском в 2019 году. Стоимость проекта – около 3 млрд рублей. Предполагаемый объем производства – 100 тыс. тонн арматуры в год. Как сообщается на сайте администрации города, реализация проекта позволит создать 200 рабочих мест.

Сейчас инвестиционный проект проходит экспертизу технико-экономического обоснования. Предварительно подобран земельный участок в промышленной зоне Усолья-Сибирского площадью  6 га. Согласовываются инженерные решения по сетям водо- и теплоснабжения, канализования и электрическим сетям. Срок строительства завода по проекту после прохождения экологической экспертизы – 22 месяца.

Как сообщал «Альтаир», председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев в марте 2016 года подписал постановление о создании в Усолье-Сибирском территории опережающего социально-экономического развития. Резидентам усольской ТОСЭР предоставляются льготный налоговый режим и сниженные тарифы по страховым платежам во внебюджетные фонды.

В Усолье-Сибирском планируют создать завод по производству арматуры
11:44
691
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...