Ростислав Гольдштейн: Снижение налогов должно отвечать интересам бизнеса и государства

19 апреля, IrkutskMedia. Снижение налогов должно отвечать интересам и бизнеса, и государства, считает член Совета Федерации Ростислав Гольдштейн. По его мнению, для развития прозрачного эффективного бизнеса в России необходимо внимательно пересмотреть действующую налоговую политику. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу парламентария.

На всероссийской конференции «Онлайн кассы – новые возможности роста» прозвучала мысль о необходимости снижения административного давления на предпринимателей. Ее озвучил глава Сбербанка Герман Греф, добавив, что России нужна налоговая система с более низкой нагрузкой на бизнес, а также отменой налоговых проверок для законопослушных предпринимателей.

«Нужны пряники, нужно снижать налоговую нагрузку. Нужно снижать административное давление, нужно снимать проверки налоговые, если бизнес абсолютно прозрачен, чего там делать налоговым экспертам», – сказал глава Сбербанка.

Он также подчеркнул, что в России должно быть «принципиально другое налоговое законодательство, связанное и с администрированием, и с величиной фискальной нагрузки.

По словам Ростислава Гольдштейна, для развития прозрачного эффективного бизнеса в России надо внимательно пересматривать действующую налоговую политику и выбрать, где поставить запятую: „снижать нельзя оставить“.

»Эксперты высказывают разные мнения на этот счет. Очевидно, что меньшее давление на предпринимателей даст им больше сил и времени на развитие бизнеса, а сэкономленные с уплаты налогов средства, они могут направлять на совершенствование своих продуктов и услуг. Для потребителя это отразится насбалансированности цен на рынке, а укрепление бизнес-сектора создаст дополнительные рабочие места. Для государства безусловный плюс в том, что снижение налогового бремени станет стимулом для большего числа предприятий выйти из теневого сектора и работать открыто и прозрачно. Однако в любом случае все корректировки налогового законодательства должны быть взвешенными и максимально отвечать интересам как предпринимателей, так и государства",прокомментировал член комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Ростислав Гольдштейн.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Гольдштейн: Снижение нагрузки для бизнеса на фонд оплаты труда приведет к росту экономики

Ростислав Гольдштейн: Снижение налогов должно отвечать интересам бизнеса и государства
15:07
609
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...