Полиция объявила вознаграждение за информацию о поджигателе сельской школы в Аларском районе

Аларский район, 20.04.17 (ИА «Телеинформ»), — Полиция объявила крупное вознаграждение за информацию о личности злоумышленника, виновного в поджоге школы поселка Ныгда Аларского района. Сообщить сведения можно по телефону доверия регионального ГУ МВД: 8 (3952) 21-68-88.

Напомним, в ночь на 19 апреля в поселке вспыхнул пожар в одном из двух корпусов местной школы. В результате полностью сгорела и обрушилась кровля одного из зданий. Пострадавших и погибших нет. Образовательный процесс в школе возобновится 24 апреля, учебные занятия будут организованы в уцелевшем корпусе школы и в здании деревенской библиотеки.

Сейчас в поселок дополнительно направлены свыше 30 сотрудников черемховской полиции. По факту поджога возбуждено уголовное дело, наказание для злоумышленников предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Также силами полиции, местных властей и активных сельчан организовано ночное патрулирование улиц, благодаря которому, кстати, был предотвращен еще один пожар. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, около 4:00 местная жительница обратила внимание на подожженную солому, огонь от которой перекинулся на забор и сарай ее участка. Пламя погасила добровольная пожарная команда.

13:06
468
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...