Инвалидам по слуху Мамско-Чуйского района купили слуховые аппараты и телевизоры

Инвалидам по слуху Мамско-Чуйчского района приобрели слуховые вкладыши и аппараты, а также специализированные телевизоры. Как 19 апреля 2017 года сообщила пресс-служба иркутского отделения Фонда социального страхования, накануне за счет средств фонда инвалиды получили 17 ушных вкладышей, 17 слуховых аппаратов, из которых три сверхмощные, восемь – мощные и шесть – средней мощности. Каждый из них получил специализированный телевизор. 

Кроме того, иркутское отделение фонда организовал вылет представителя специализированной компании для настройки слуховых аппаратов, что было необходимо, в связи с тем, что в отдаленном северном районе специалист подобного профиля отсутствует. В больнице поселка Мама состоялся индивидуальный прием 11 слабослышащих жителей. Каждому из них было назначено индивидуальное время приема, который длился 30 минут.

Накануне в поселке состоялся личный прием граждан директором филиала № 5 иркутского отделения Фонда социального страхования России Василия Ботоева. «Проблема слабослышащих людей Мамско-Чуйского района была обозначена мэром этого муниципального образования на партнерской площадке, организованной региональным отделением, а также во время моего личного приема граждан, который состоялся в конце марта этого года. Мы постарались все сделать для того, чтобы жители этого отдаленного северного поселка получили необходимую помощь в индивидуальном порядке. Эта работа будет продолжена и в других отдаленных районах Иркутской области», – отметил он.

Личный прием граждан директорами филиалов иркутского отделения фонда начался в регионе 1 марта. Уже состоялось 10 приемов в отдаленных деревнях и поселках. На этих встречах  людей  информируют по вопросам обязательного социального страхования, обеспечивают их техническими средствами реабилитации, протезно-ортопедическими изделиями, путевками на санаторно-курортное лечение, а также бесплатным проездом к месту лечения и обратно. 

Фото с сайта фонда. 

Инвалидам по слуху Мамско-Чуйского района купили слуховые аппараты и телевизоры
13:18
500
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...