Аграрный университет в Иркутске возобновил набор студентов

20 апреля, IrkutskMedia. Распоряжением Рособрнадзора Российской Федерации №807-07 от 13 апреля 2017 возобновлен набор в Иркутский государственный аграрный университет имени А.А. Ежевского. Таким образом, вся образовательная деятельность ИрГАУ осуществляется в полном объеме, в соответствии с действующей лицензией и аккредитацией. Приемная компания 2017 года пройдет в строгом соответствии с ранее объявленным графиком и условиями приема в вуз. Вся информация доступна на сайте ИрГАУ по поступлению во вкладке «Абитуриентам». Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе вуза.

Напомним, Рособрнадзор в начале апреля запретил прием студентов в три вуза России — Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения, в Иркутский государственный аграрный университет имени Ежевского и Орловский государственный аграрный университет имени Парахина.

«Запрет набора студентов — это предупредительная мера, и таким образом Рособрнадзор напомнил вузам о замечаниях, которые вовремя не устранили. ИрГАУ необходимо было скорректировать содержание одной из программ, а также разместить на своем сайте информацию, касающуюся трудоустройства по ряду направлений», — отметили в пресс-службе.

Вскоре руководство вуза устранило замечания и направило отчет в надзорное ведомство.

Как ранее сообщало ИА IrkutskMedia, более 700 сотрудников вуза не получили зарплату за конец 2015 года. Общая задолженность, по данным на 26 января, оценивалась в 36 млн рублей. Кроме того, областная прокуратура начала проверку по фактам задержки стипендий студентам — выплаты начались только в марте.

Отметим, что дела с ИрГАУ в последнее время обстояли не очень хорошо. Долг Иркутского государственного аграрного университета (ИрГАУ) за электроэнергию и отопление перед «Иркутскэнергосбытом» составил более 12,7 млн рублей. Так, за отопление корпуса вуза на улице Тимирязева, 59 накопился долг в 2,9 млн рублей с октября 2015 года, за электроснабжение с сентября 2015 года — в 9,8 млн рублей.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

#ИрГАУ_денегнет

Аграрный университет в Иркутске возобновил набор студентов
15:30
710
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...