Завод по производству арматуры откроется в 2019 году в Усолье-Сибирском в Приангарье

20 апреля, IrkutskMedia. Завод с объемом производства 100 тысяч тонн арматуры в год запустится в 2019 году в Усолье-Сибирском в Иркутской области. В настоящее время проводится экспертиза технико-экономического обоснования. Переговоры с представителями группы инвесторов и администрации города прошли 18 апреля. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу мэрии Усолья-Сибирского.

Мэр города Любовь Лис и заместитель начальника управления по социально-экономическим вопросам администрации города Семен Гуменюк вели переговоры с представителями группы инвесторов, планирующих построить в Усолье завод по производству стальной арматуры. В рамках встречи обсуждались сроки начала и завершения строительства, планируемые объемы производства.

В настоящее время проходит экспертиза технико-экономического обоснования данного инвестиционного проекта, предварительно подобран земельный участок в промышленной зоне нашего города площадью 6 гектаров, согласовываются инженерные решения по сетям водо— и теплоснабжения, канализования и электрическим сетям. Срок строительства завода по проекту, после прохождения экологической экспертизы – 22 месяца. Планируется, что реализация проекта с объемом капитальных вложений порядка 3 млрд рублей создаст 200 рабочих мест, объем производства составит 100 тысяч тонн арматуры в год.

«Для Усолья очень важно размещение новых производств, городу нужны новые рабочие места, мы заинтересованы в инвесторах и окажем содействие по любым вопросам», — подчеркнула Любовь Лис.

Инвесторы рассчитывают запустить производство в 2019 году.

Напомним, что депутаты Законодательного собрания Иркутской области одобрили налоговые льготы для резидентов территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Заместитель спикера ЗС, председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова отметила, что предложенные изменения призваны привлечь потенциальных инвесторов создавать и развивать свои предприятия в ТОСЭР на территории Усолья-Сибирского и в индустриальном парке в Ангарске.

Позже ООО «Усольмаш» был определен третьим резидентом территории опережающего социально-экономического развития в моногороде Усолье-Сибирское. Такое решение принято на заседании комиссии по рассмотрению заявок на заключение соглашений об осуществлении деятельности на данной ТОСЭР, которое провел заместитель председательства правительства региона Антон Логашов.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Резиденты ТОСЭР в Иркутской области получат налоговые льготы

«Усольмаш» стал третьим резидентом ТОСЭР в Усолье-Сибирском Иркутской области

Завод по производству арматуры откроется в 2019 году в Усолье-Сибирском в Приангарье
15:32
585
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...