Иркутяне напишут тест по истории Великой Отечественной войны

В субботу, 22 апреля, иркутяне напишут тест по истории Великой Отечественной войны. Организатор акции — молодежный парламент при Госдуме. Тест проводят, чтобы узнать уровень исторической грамотности жителей страны. Такая акция проходила уже четыре раза, и каждый раз жители областного центра показывали отличные результаты и входили в топ-20 регионов-лидеров по России.

Андрей Фоменко, председатель молодежного парламента при Законодательном собрании Иркутской области: Тест — это 30 вопросов. Каждому участнику дается 30 минут на выполнение задания. Вопросы были разработаны в Московском университете имени Ломоносова. Вопросы касаются не только военных событий, но и подвигов в тылу.

Сергей Брилка, председатель Законодательного собрания Иркутской области: Я принял твердое решение, что, несмотря на командировку, я приду в Иркутский технический университет и обязательно пройду тест.

В тесте, кроме России, примут участие 30 стран мира. А в Иркутской области свои знания проверят в 21 муниципалитете региона. Результат каждый участник сможет узнать уже через неделю после акции.

17:18
465
АС Байкал ТВ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...