20 апреля начался слет поисковых отрядов "Войди в историю России"

20-21 апреля в ООЦ «Галактика» проходит XIV слет поисковых отрядов и музейных объединений профессиональных образовательных организаций Иркутской области «Войди в историю России». 

Слет посвящен 100-летию Гражданской войны в Прибайкалье и памятным датам периода Второй мировой войны.
Мероприятие проводится для активизации музейной, поисковой работы и учебно-исследовательской деятельности учащихся в рамках Всероссийского поискового движения; совершенствования форм и методов музейной и поисковой работы; выявления и поощрения обучающихся, активно участвующих в поисковой, музейной работе.

Для участников-поисковиков и краеведов из 26 профессиональных образовательных организаций Иркутской области предусмотрена конкурсная программа: квиз «Что мы знаем о войне?», концерт – реконструкция фронтовых бригад «Воинам – слава!», квест «Вечно живые». По итогам слета определится лучший поисковый отряд области, и победителю вручат переходящий хрустальный кубок.
Слёт проводится министерством образования Иркутской области при содействии министерства по молодёжной политике Иркутской области.

Андрей Ахмадулин, заминистра по молодёжной политике Иркутской области:

— Поисковые отряды занимаются чрезвычайно полезными и значимыми делами. Приятно, что ребята не просто любят свои историю, но и открывают ее страницы для других. Министерство традиционно идет навстречу таким инициативам, проводит мероприятия, которые способствуют объединению поисковых отрядов в одну большую семью.

17:42
587
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...