Власти Приангарья заявляют об отсутствии лесных пожаров на утро 21 апреля

Иркутская область, 21.04.17 (ИА «Телеинформ») — По состоянию на утро 21 апреля пожаров на землях лесного фонда в Иркутской области не зарегистрировано, сообщает пресс-служба регправительства.

Два небольших очага были ликвидированы 20 апреля: один площадью четыре гектара в Тулунском районе, другой – на 1,5 гектара в Усольском районе. В первом случае на тушении было задействовано девять сотрудников лесной охраны и три единицы техники, во втором – 12 человек и три единицы техники.

В целом за минувшие сутки 98 патрульных, одна патрульно-маневренная и две патрульно-контрольные группы проверили 98 населенных пунктов. Обнаружено два возгорания сухой растительности. Выставлено 43 поста по ограничению доступа населения в леса. Составлено 10 протоколов об административных правонарушениях за пренебрежение требованиями особого противопожарного режима.

Всего с 15 марта к ответственности за сжигание сухой травы, мусора, пользование открытым огнем для других целей к ответственности привлечено два юридических и пять должностных лиц, а также 97 человек. Общая сумма наложенных штрафов на сегодня составляет 310 тысяч рублей.

11:30
472
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...