Тест по истории Великой Отечественной войны напишут в 21 муниципалитете Иркутской области

Иркутская область, 21.04.17 (ИА «Телеинформ») — Свое участие в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны», которая пройдет в Иркутске 22 апреля, в Приангарье подтвердило 21 муниципальное образование. Об этом сообщает пресс-служба областного парламента.

Так, в Иркутске официально зарегистрировано две открытые площадки – в ИРНИТУ и на историческом факультете ИГУ. Также тест, по словам министра образования области Валентины Перегудовой, будет проводиться в двадцати иркутских школах. В этом году в регионе предполагается участие около четырех тысяч человек.

«Наш регион и по количеству участников, и по количеству правильных ответов стабильно входит в число лидеров по России. Надеемся, так будет и на этот раз», – отметил председатель молодежного парламента при ЗС Приангарья Андрей Фоменко.

Отметим, председатель Заксобрания Сергей Брилка и депутаты областного парламента намерены принять участие в международной акции 2017 года.

«Вне всякого сомнения, это очень важный тест, направленный на воспитание патриотизма. Проходя тестирование, молодежь и школьники закрепляют знание истории нашего государства. Уверен, чем больше людей примет участие в этой акции, тем лучше», – подчеркнул Сергей Брилка.

12:19
607
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...