В Сети собирают деньги на фильм об иркутском ювелире Александре Алсаткине

Иркутск, 21.04.17 (ИА «Телеинформ»), — На платформе planeta.ru собирают деньги на съёмки фильма об иркутском ювелире Александре Алсаткине, чьи работы хранятся в Оружейной палате, считаются национальным достоянием России и не подлежат вывозу за рубеж.

– Фильм «Ювелир», на примере одного человека рассказывает о проблеме оттока молодежи из Сибирского региона. Мы решили снять его вместе с вами. Ведь решение остаться на Родине – это не только благородство черт характера, это ещё и вера, способная объединить многих, – сообщают организаторы.

Фото предоставлено организаторами

Собрать необходимо 450 тысяч рублей. Это оплата труда режиссёра, сценариста, оператора, оператора аэрокоптера, администратора, фотографа, графического дизайнера, композитора, режиссёра монтажа, цветокорректора, ретушёра, водителя и ещё нескольких специалистов, а также обеспечение выездных съёмок в Усть-Ордынском, Еланцах, в Хужире. Сейчас пожертвовано чуть более 11 тысяч рублей. Если деньги удастся собрать, то картина будет готова осенью 2017 года.

– Если мы не соберём всю сумму, но сможем обеспечить начало работы, то фильм всё равно начнём снимать, а на постпродакшн – монтаж, цветокоррекцию – запустим ещё один небольшой сбор, – отмечают организаторы. – Если соберём чуть больше, чем планировали, сделаем что-то сверх планируемого. Если соберём существенно больше, начнём снимать следующую историю – ещё об одном человеке, который остался жить и творить на родине.

Отметим, ленту снимут в рамках цикла «Я сибирской породы» – о людях, которые смогли остаться и реализовать себя на родной земле. Первым стал фильм «Хирург». Лента рассказывает о главном детском хирурге СФО, заведующем центром хирургии и реанимации новорождённых Ивано-Матрёнинской детской клинической больницы Юрии Козлове. Фильм транслировался по центральным телеканалам.

Режиссёром «Ювелира» станет Василий Медведев. Он же снял и «Хирурга». Всего в его копилке – шесть документальных картин, основная тема – место человека в жизни, его предназначение.

15:42
702
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...