В этом году губернаторские стипендии получат 60 одаренных детей Приангарья

Иркутская область, 21.04.17 (ИА «Телеинформ») — Стипендия в размере 24 тысяч рублей присуждена 60 одаренным детям и талантливой молодежи за достижения в области культуры и искусства. Распоряжение об этом подписал Губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

Как сообщает пресс-служба регправительства, общий объем средств из областного бюджета, предусмотренный на выплату стипендий, составил 1 миллион 440 тысяч рублей. Эти деньги получат школьники и студенты из Саянска, Тулуна, Черемхово, Иркутска, Ангарска, Вихоревки, Усолья-Сибирского, Зимы, Братска, Усть-Илимска, Нижнеудинска, а также поселков Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района и Белореченский Усольского района.

Профессиональную оценку достижений проводила комиссия, утвержденная министерством культуры и архивов Иркутской области. В ее состав вошли представители исполнительных органов государственной власти Иркутской области, образовательных организаций, реализующих образовательные программы в области искусств на территории Иркутской области, а также заслуженные деятели в области культуры и искусства.

СПРАВКА:

  • Стипендия присуждается с 2001 года. За это время в отборе участвовали около двух тысяч детей, а победителями стали более 600 молодых талантов.
16:54
662
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...