С начала 2017 года на ВСЖД зафиксировано шесть происшествий с участием автомобилей

Иркутская область, 21.04.17 (ИА «Телеинформ»), — С начала 2017 года на Восточно-Сибирской железной дороге зафиксировано шесть происшествий с участием автотранспорта. При этом в 2016 году таких случаев за весь год набралось только пять.

Как сообщает пресс-служба ВСЖД, дирекция дороги этим очень обеспокоена и призывает водителей быть более ответственными и внимательными на железнодорожных переездах.

Первое ДТП в этом году произошло 15 января в Казачинско-Ленском районе на нерегулируемом железнодорожном переезде: водитель КАМАЗа из-за неисправности автомобиля не успел вовремя остановиться и столкнулся с железнодорожным составом.

Затем 16 февраля на железнодорожном переезде между станциями Бирюсинск и Тайшет водитель грузового автокрана МАЗ выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся грузовым поездом, машинист не успел затормозить.

Также произошло два случая ДТП, повлёкших за собой перерыв в движении поездов. Так, 18 февраля 2017 года между станциями Кежемская и Речушка водитель грузового автомобиля КАМАЗ выехал на железнодорожный переезд с поднятым по причине неисправности гидроманипулятором, в результате чего была повреждена контактная сеть. Аналогичный случай произошёл 21 февраля 2017 года на переезде участка Новочунка-Сосновые Родники.

10 марта 2017 года в районе станции Нюра автомобиль Honda попытался проскочить железнодорожный переезд на запрещающий красный сигнал перед приближающимся поездом, машинист также не успел затормозить.

23 марта 2017 года на регулируемом железнодорожном переезде на перегоне Лена-Янталь произошло столкновение поезда с легковым автомобилем марки Lexus, который сначала остановился перед железнодорожным переездом на расстоянии 150-200 м, но потом двинулся дальше, несмотря на запрещающие сигналы светофора.

Руководство ВСЖД напоминает водителям, что железнодорожный переезд является зоной повышенной опасности, его пересечение требует особой бдительности и неукоснительного соблюдения правил дорожного движения.

17:44
588
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...