Около ста человек съедутся в Иркутск со всей области на празднование Дня Победы

Иркутск, 21.04.17 (ИА «Телеинформ»), — Ветераны Великой Отечественной войны и председатели ветеранских организаций со всей области – это сто человек – приедут в Иркутск для празднования Дня Победы. Об этом сообщает пресс-служба регправительства.

Торжественные мероприятия для них состоятся пятого мая, чтобы гости успели вернуться домой и побывать 9 мая на праздниках, посвящённых 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в своих городах и посёлках.

Из общего числа 17 участников Великой Отечественной войны в Иркутск приедут поездом, восемь – авиационным, остальные – автомобильным транспортом. Ветераны возложат венки к Вечному огню, примут участие в траурной церемонии на Амурском кладбище, где похоронены погибшие участники Великой Отечественной войны, и в торжественном митинге у памятника Маршалу Советского Союза  Георгию Жукову. Затем для них состоится приём губернатора региона Сергея Левченко. Ветеранов наградят областными наградами, а также вручат ценные подарки, отмечается в сообщении правительства Иркутской области.

Ветераны, которые живут в Иркутске, примут участие в мероприятиях 9 мая. Они посетят митинг и возложат венки к Вечному огню, затем с гостевой трибуны смогут посмотреть торжественное прохождение военных и силовиков, шествие участников Бессмертного полка. На различных площадках пройдут концерты, вечером в акватории Ангары у Нижней набережной в честь Дня Победы состоится праздничный салют.

17:56
475
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...