Усольские кадеты попросили у Валентины Перегудовой пересмотреть систему организации досуга на выходных

<p />Усолье-Сибирское, 21.04.17 (ИА «Телеинформ»), — Министр образования Иркутской области Валентина Перегудова встретилась с учащимися Усольского гвардейского кадетского корпуса. Глава ведомства обсудила с ребятами вопросы развития образовательного учреждения, сообщает пресс-служба регправительства.

– На 14 Всероссийском сборе воспитанников кадетских корпусов и школ, который проходил в Москве в марте 2017 года, вы показали лучший результат – на вашем счету четыре диплома за первое место, один за третье. Я поздравляю вас с этим серьезным достижением, желаю дальнейших успехов и побед, – отметила Валентина Перегудова.

Ребята рассказали министру о конкурсных состязаниях, отметив, что все команды-соперники демонстрировали высокий уровень подготовки, поделились впечатлениями от посещений достопримечательностей столицы. Практически все ребята сообщили, что планируют также продолжить свое обучение в высших военных учебных заведениях.

– Наша задача дать серьёзную базу для того, чтобы эта мечта сбылась. Но и от вас мы ждем поддержки, в первую очередь ответственного отношения и к обучению, и дисциплине. Мы же, в свою очередь, готовы рассматривать все ваши пожелания, предложения, – обратилась Валентина Перегудова к кадетам.

Ребята попросили министра посодействовать в создании на территории Усольского кадетского корпуса спортивных секций по боксу, футболу, спортивной гимнастике, пересмотреть систему организации досуга для учащихся, остающихся в кадетском корпусе в выходные и праздничные дни.

Валентина Перегудова сообщила, что все озвученные на встрече замечания и предложения будут обсуждаться с ответственными сотрудниками ведомства и образовательной организации, будут прорабатываться пути решения поставленных учащимися вопросов, отмечается в пресс-релизе правительства Иркутской области.

18:06
578
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...