В Усолье-Сибирском четверо молодых парней избили пенсионера ради мобильника

Усолье-Сибирское, 21.04.17 (ИА «Телеинформ»), — В Усолье-Сибирском задержали четырех молодых парней, подозреваемых в нападении как минимум на двух человек. Одной из жертв стал 64-летний пенсионер, сообщает пресс-служба полиции.

В полицию 20 апреля обратился 40-летний житель Усолья-Сибирского, сообщивший, что возле подъезда дома на улице Суворова на него напали четверо неизвестных. Они нанесли мужчине телесные повреждения и похитили сумку, где находились документы и личные вещи потерпевшего.

Полицейские доставили потерпевшего в больницу, где на тот момент находился ещё один мужчина, тоже обратившийся за медицинской помощью. Оказалось, что 64-летний пациент, проживающий в доме на улице Декабристов, некоторое время назад также стал жертвой четырёх грабителей. Злоумышленники избили пенсионера и отобрали у него деньги и телефон.

Со слов обоих потерпевших сотрудники экипажа ППС составили ориентировки на предполагаемых преступников и приступили к интенсивной отработке прилегающего жилого массива. Параллельно с ними в эту ночь работали наряды ГИБДД и Росгвардии. Вскоре автопатруль ППС заметил группу подозрительных людей у магазина «Дельта-2» на улице Машиностроителей. Их внешность совпадала с тем, что были приведены в ориентировках.

Подозреваемые были задержаны, а в ходе личного досмотра у них было обнаружено и изъято имущество, похищенное у обоих заявителей.

В ГУ МВД по Иркутской области сообщают, что возраст задержанных, среди которых оказалась девушка, – от 19 до 24 лет. В отношении них возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ – грабёж.

18:08
526
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...