Работы на Байкальском тракте Иркутской области выполнены на 75%

21 апреля, IrkutskMedia. Реконструкция Байкальского тракта Иркутской области на отрезке с 12 по 21 км выполнена на 75%. Уже возведены два путепровода (повороты на поселки Пивовариха и Молодежный) и два моста через реку Волчий Ключ. Об этом подрядчик проинформировал заместителя министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Евгения Липатова во время объезда реконструируемого участка. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства Приангарья.

Ведутся работы по формированию проезжих частей на этих возведенных строениях. С 1 мая планируется произвести переключение движения с левой оси на правую для того, чтобы приступить к работам на противоположной стороне тракта.

«Линейная протяженность этого объекта более 8 км, при этом фактическая строительная протяженность – 24 км, включая перемычки, примыкания, полосы уширения. Подрядчик сейчас работает с опережением графика. Работы велись всю зиму – сооружали путепроводы, прокладывали трубы, отсыпали земляное полотно. Сейчас ведется подготовка к укладке асфальтобетонной смеси», — рассказал Евгений Липатов.

Напомним, работы на данном участке ведутся второй год. В результате реконструкции движение по Байкальскому тракту на данном отрезке будет осуществляться по раздельным полосам в оба направления. После реконструкции на отрезке предусмотрено четыре остановочных пункта в обоих направлениях, оснащенных тротуарами и наружным светодиодным освещением. Кроме того, будут организованы развороты и примыкания ко всем населенным пунктам вдоль тракта. Стоимость работ по контракту на 2016-2017 годы — свыше 2,9 млрд рублей, из них в 2016 году – 1,5 млрд рублей, в 2017 – 1,4 млрд рублей. Финансирование ведется из федерального и областного бюджетов. Сдача объекта по контракту – до 31 октября 2017 года.

Заместитель министра также осмотрел отрезок тракта с 8 по 12 км, который был сдан два года назад. Подрядчику указано на провалы, появившиеся в процессе эксплуатации.

Евгений Липатов пояснил, что в течение ближайшего времени дирекции по эксплуатации дорог поручено провести полную ревизию дефектов, которые в течение теплого периода должны быть устранены подрядчиком в рамках гарантийных обязательств.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Проект «Безопасные и качественные дороги» выведет Приангарье на новый уровень – Болотов

Работы на Байкальском тракте Иркутской области выполнены на 75%
19:30
716
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...