Всплеск ДТП с участием автомобилей произошёл с начала года на ВСЖД

Руководство Восточно-Сибирской железной дороги выражает крайнюю обеспокоенность состоянием безопасности на железнодорожных переездах. С начала 2017 года в границах магистрали произошло шесть ДТП с участием автомобилей, а за весь прошлый год – всего пять случаев.

15 января в Казачинско-Ленском районе на участке Окунайский – Улькан произошло ДТП на железнодорожном нерегулируемом переезде. КамАЗ, который оказался неисправным, столкнулся с грузовым составом.

16 февраля на железнодорожном переезде между станциями Бирюсинск и Тайшет водитель автокрана «МАЗ», сбив ограждение, выехал на переезд перед приближающимся грузовым поездом. Машинист пытался экстренно затормозить, но столкновения избежать не удалось.

18 февраля между станциями Кежемская – Речушка водитель КамАЗа выехал на переезд с поднятым неисправным гидроманипулятором, была повреждена контактная сеть. Аналогичный случай произошёл 21 февраля на переезде между Новочункой и Сосновыми Родниками. В итоге движение поездов на данных участках было приостановлено.

10 марта в районе станции Нюра водитель автомобиля Honda двигался через переезд на красный сигнал перед приближающимся поездом. Машинист применил экстренное торможение, но из-за малого расстояния столкновения избежать не удалось.

23 марта на регулируемом железнодорожном переезде на перегоне Лена-Янталь произошло столкновение поезда с автомобилем Lexus. Машина сначала остановилась перед переездом на расстоянии 150-200 м, но затем решила проскочить на запрещающий сигнал светофора.

Руководство ВСЖД обращается к водителям автотранспорта с напоминанием о том, что железнодорожный переезд является зоной повышенной опасности, его пересечение требует особой бдительности и неукоснительного соблюдения правил дорожного движения.

ИА «Тайшет24»

Всплеск ДТП с участием автомобилей произошёл с начала года на ВСЖД
09:30
666
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...