Ветер, бардак и всего одна спичка — кратчайший путь к беде

Бичом нашего города в частном жилом секторе остаётся горбыль, месяцами хранящийся на прилегающей к домам территории и создающий угрозу возникновения пожара.

Администрацией города Тайшета проводятся массовые рейды по частному сектору с целью проверки санитарного состояния прилегающей территории и соблюдения особого противопожарного режима. Домовладельцы получают предписания о необходимости очистить территорию от сухой травы, мусора, горбыля.

Радивый хозяин без всяких предупреждений и вовремя приведет свою территорию в порядок: и канавы прочистит возле дома, и траву скосит, и мусор уберет. Но, к сожалению, встречаются и другие домовладельцы. И их, судя по неубранным территориям, не так уж и мало. Зачастую люди не торопятся убирать сваленный горбыль и прочий хлам.

То ли они принципиально заняли такую позицию, то ли действительно не понимают, какая угроза исходит от этого. А особенно сейчас — при установившейся сухой и ветреной погоде достаточно только одной спички… И при такой частой застройке, как в «старом городе», не миновать беды!

24 апреля сгорело два соседних дома 21 и 23 по улице Менжинского. Поэтому, будьте бдительны! Не создавайте проблем себе и ближайшим соседям.

Штраф за нарушение Правил благоустройства территории города составляет от 1000 до 3000 рублей для физических лиц, а в рамках установленного особого противопожарного режима на всей Иркутской области – от 2000 до 4000 рублей.

ИА «Тайшет24»

Ветер, бардак и всего одна спичка — кратчайший путь к беде
14:58
640
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...