Вооруженный ножом мужчина ограбил квартиру на улице Сурикова в Иркутске

25 апреля, IrkutskMedia. Сотрудники полиции задержали 30-летнего уроженца Байкальска, который напал с ножом на 57-летнюю жительницу Иркутска и ее сына в их собственной квартире на улице Сурикова в областном центре. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой). Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

В конце марта в дежурную часть городского управления полиции обратилась 57-летняя жительница Иркутска, проживающая в доме на улице Сурикова. Женщина заявила, что неизвестный в маске, угрожая ножом ей и ее сыну, похитил из их квартиры имущество и деньги на общую сумму более 40 тысяч рублей.

«Прибывшие на место преступления сотрудники полиции установили, что предполагаемый преступник, позвонив женщине по домофону, представился мастером электросетей и попросил открыть ему дверь. Ворвавшись в жилище, он, угрожая ножом, связал 19-летнего сына хозяйки квартиры, после чего начал искать в доме ценности. В этот момент домой вернулась сама владелица жилплощади, у которой нападавший также под угрозой применения ножа отобрал имевшиеся у нее денежные средства, после чего скрылся», — отметили в ведомстве.

Сотрудники следственно-оперативной группы собрали подробную информацию о приметах подозреваемого, провели подворовый обход, опросили соседей потерпевших и возможных свидетелей нападения. Спустя несколько дней в результате проведённых оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в разбое был задержан 30-летний уроженец Байкальска, ранее судимый за аналогичное преступление. Он дал признательные показания и выдал часть похищенного имущества.

Вооруженный ножом мужчина ограбил квартиру на улице Сурикова в Иркутске
15:10
518
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...