В Иркутске лжеэлектрик ворвался с ножом в квартиру пенсионерки и ограбил её

Иркутск, 25.04.17 (ИА «Телеинформ»), — Уроженец Байкальска подозревается в разбойном нападении на 57-летнюю иркутянку. Злоумышленник ворвался в её квартиру с ножом в руках, связал 19-летнего сына пенсионерки и похитил имущество и деньги на общую сумму более 40 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Инцидент произошёл на улице Сурикова. Известно, что налётчик, позвонив женщине по домофону, представился мастером электросетей и попросил открыть ему дверь. Ворвавшись в жилище, он, угрожая ножом, связал 19-летнего сына хозяйки квартиры, после чего начал искать в доме ценности, отмечают в ГУ МВД по Иркутской области.

В этот момент домой вернулась сама владелица жилплощади, у которой нападавший также под угрозой применения ножа отобрал имевшиеся у неё денежные средства, после чего скрылся.

Сотрудники следственно-оперативной группы собрали подробную информацию о приметах подозреваемого, провели подворовый обход, опросили соседей потерпевших и возможных свидетелей нападения.

Спустя несколько дней в результате проведённых оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в разбое был задержан 30-летний мужчина, ранее судимый за аналогичное преступление. Он дал признательные показания и выдал часть похищенного имущества.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Ему грозит заключение на срок до 15 лет.

16:46
516
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...