В Киренский район в рамках противопаводковых мероприятий выехали спасатели БПСО

Иркутская область, 25.04.17 (ИА «Телеинформ»), — Спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда направлены в подверженный паводкам Киренский район. Также в Качугском, Жигаловском, Тайшетском, Чунском и Казачинско-Ленском районах работают пять оперативных групп ГУ МЧС по Иркутской области и инспекторы ГИМС.

Как сообщает пресс-служба ведомства, завтра, 26 апреля, в связи с безаварийным пропуском паводковых вод в Тайшетском, Качугском и Жигаловском районах, оперативные группы возвращаются в места постоянной дислокации.

Спасатели отмечают, что 24 апреля путем подрыва была ликвидирована ледовая переправа в поселке Юксеево в 25 километрах от Киренска. В целом работы, спланированные в Иркутской области для ослабления ледовых полей на затороопасных участках рек, завершены. Силами муниципалитетов распилен лед на реках общей протяженностью более 13 километров и произведено чернение льда общей площадью более 1 квадратного километра.

Под ежедневным наблюдением, в том числе с помощью беспилотных летательных аппаратов, находятся затороопасные участки рек Лена, Бирюса, Киренга, Ния, Таюра, Кута. На сегодняшний день паводковая обстановка стабильная, подтопленных населенных пунктов нет.

17:48
481
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...