Губернатор Приангарья: Трений по межбюджетным транфертам с Минфином РФ у нас не было

25 апреля, IrkutskMedia. Трений с Минфином РФ по вопросу межбюджетных трансфертов у Иркутской области не было, заявил глава региона Сергей Левченко в ходе своей пресс-конференции в Москве сегодня, 25 апреля. Он напомнил, что все регионы РФ обязаны заключить соглашение с министерством финансов для получения трансфертов. Власти Приангарья еще не сталкивались с проблемами в исполнении этого распоряжения, несмотря на жесткие рамки (например отказ от индексации мер соцподдержки и запрет на пролонгирование налоговых льгот). Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

«Это просто новый механизм. Все территории получили предложение от министерства финансов РФ подписать соглашение, по которому они будут получать субсидии. Так как многие регионы получают их „искусственно“, то есть деньги сначала изымаются, а потом выдаются в виде субсидий. Я подписал его, и пока у нас не было никаких трений с Минфином. Эффект от наших действий с точки зрения налогов очень серьезный: все предприятия, которые получили льготы, в результате отдают больше налогов. Наш бюджет, по оценке Минфина, является самым прозрачным», — рассказал Сергей Левченко.

Напомним, тема мюжбюджетных отношений затрагивалась на встрече губернатора Иркутской области с депутатами Госдумы от региона. Тогда губернатор отметил улучшение условий по софинансированию совместных с федеральным центром проектов.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

#Губернатор_в_Москве

Губернатор Приангарья: Трений по межбюджетным транфертам с Минфином РФ у нас не было
21:22
495
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...