Сергей Левченко: Мы ужесточили требования для отбора инвесторов по организациии лесосек

26 апреля, IrkutskMedia. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко заявил во время своей пресс-конференции в Москве накануне, 25 апреля, о том, что в регионе установлены жесткие условия для отбора потенциальных инвесторов по организации лесосек. Для этого были разработаны дополнительные критерии. Кроме того, глава Приангарья рассказал, что в регионе уже работает три завода по производству пеллетов и планируется запуск еще одного предприятия такого типа. Он отметил, что спрос со стороны других стран есть, в том числе из Финляндии. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Глава Приангарья заявил, что для потенциальных инвесторов, которые планируют войти в лесосеки, подготовлен ряд требований. Такие условия пришлись по душе не всем, кто хотел участвовать, а только только тем, кто готов к легальной работе.

«Министерство лесного комплекса подготовило для инвестора условия работы. Во-первых, обязательная регистрация там, где получена лесосека; второе — официальное трудоустройство работающих людей; третье — это глубокая переработка; четвертое — уборка территории, где ведутся работы», — сказал Сергей Левченко.

Губернатор Приангарья отметил, что регион был вынужден разорвать договоры с недобросовестными лесопользователями. Глава Приангарья добавил, что ранее не были зарегистрированы 300 предприятий, которые получили соответствующие письма от министерства. После их регистрации бюджет региона получил 62,5% роста доходов от лесного комплекса.

Сергей Левченко: Мы ужесточили требования для отбора инвесторов по организациии лесосек
09:58
581
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...