Бывший глава Падунского округа не стал обжаловать приговор суда по обвинению в превышении полномочий и хранению боеприпасов

Бывший глава Падунского округа Братска не стал обжаловать обвинительный приговор суда. Напомним, экс-главу Падуна и Энергетика обвиняли в превышении должностных полномочий и незаконному хранению боеприпасов. В середине апреля суд приговорил бывшего чиновника к двум годам лишения свободы условно. При этом свою вину Алексей Казанцев не признал.

Напомним, Алексея Казанцева незаконно выделил одному из предпринимателей Братска территорию для складирования отходов лесопиления. Причём территория не предназначалась для организации свалки. Позже при обыске в гараже у Алексея Казанцева нашли боевые патроны от автомата Калашникова. Следователи возбудили уголовное дело по статьям Уголовного кодекса «Превышение должностных полномочий» и «Незаконное хранение оружия и боеприпасов».

Как рассказали «Городу» в Падунском районном суде, Алексей Казанцев не стал обжаловать обвинительный приговор в предусмотренные законом сроки. Таким образом, приговор в отношении бывшего чиновника вступил в законную силу.

Напомним, сейчас Алексей Казанцев не работает в администрации Братска. Он представляет интересы муниципальных властей в санатории «Братское взморье», 20-ю процентами акций которого владеет мэрия города. 

Бывший глава Падунского округа не стал обжаловать приговор суда по обвинению в превышении полномочий и хранению боеприпасов
Источник:
10:22
509
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...