На благотворительной вечеринке в Иркутске собрали средства на бокс для приема одежды

По итогам благотворительной вечеринки по обмену одежды SHMOTKO Party, которая прошла в Иркутске впервые, была собрана часть средств на создание боксов по приему одежды от населения или на организацию пункта выдачи одежды нуждающимся. Организаторами выступили благотворительный фонд «Губерния», благотворительный магазин «Вторник» и продюсерский центр «Выдра». Об этом сообщает 25 апреля 2017 года Агентство социальной информации.

Как рассказала основатель магазина Светлана Первенецкая, предполагается установить дополнительные так называемые вторник-боксы в супермаркетах «Слата». За 3,5 месяца после установки первых боксов уже удалось собрать около 20 тонн одежды и обуви от жителей Иркутска. И хотя первая волна пожертвований спала, сейчас все же удается собирать около тонны вещей в неделю. «Вещи у нас сейчас не залеживаются вообще, их тут же забирают в приют благотворительного фонда «Оберег», центр помощи «Альтернатива», посёлок Средний Усольского района, где открыт аналогичный магазин», — сказала Светлана Первенецкая. Сейчас «Вторник» ищет помещение для склада на льготных условиях, потому что в домашних условиях справляться с таким оборотом вещей очень сложно.

После вечеринки, помещение для которой бесплатно предоставила арт-галерея «Диас», организаторы получили много положительных откликов. По словам Светланы Первенецкой, скорее всего, подобные вечеринки станут регулярными.

На благотворительной вечеринке в Иркутске собрали средства на бокс для приема одежды
11:00
510
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...