Фонд «Оберег» ищет иркутян с машинами для сбора вещей из благотворительных боксов

Благотворительный фонд «Оберег» ищет в Иркутске добровольцев с личным автомобилем, которые помогут им с доставкой одежды, собранной в благотворительные контейнеры. Как 26 апреля 2017 года «Байкал Инфо» рассказали представители фонда, два контейнера для благотворительного сбора одежды установлены по адресам: ул. Жукова, 70 (прачечная «ЛандриСервис») и ул. Сергеева, 3А (лазертаг «Laser people»). «Нам нужны люди, которые часто ездят из Синюшиной Горы в сторону Юбилейного, и те, кто из Солнечного ездят в сторону ИрНИТУ, – отметили в фонде. – Нам бы хотелось, чтобы они могли забирать вещи из контейнеров раз в два-три дня и привозить в фонд».

Благотворительные контейнеры фонда «Оберег» появились всего неделю назад, однако они уже доверху наполнены вещами. Один такой контейнер вмещает около 1 кубометра одежды. «Вещей поступает много, – рассказывают в фонде. – Часть из них отправляется женщинам с детьми, проживающим в социальной гостинице «Оберега», другую часть мы отправляем в наш пункт выдачи, расположенный в Иркутске по адресу: ул. Помяловского, 19А. Там любой желающий совершенно бесплатно может получить вещи. Мы не требуем справок, подтверждающих трудное жизненное положение человека. Зачастую к нам приезжают многодетные семьи из близлежащих сел и деревень».    

Людям, которые хотят оказать помощь фонду при транспортировке вещей, необходимо позвонить по телефону 67-41-67, написать письмо на электронную почту: [email protected] или приехать по адресу: г. Иркутск, ул. Помяловского, 19А.

Фонд «Оберег» ищет иркутян с машинами для сбора вещей из благотворительных боксов
12:11
564
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...