Болельщики выстроились в очередь за билетами на матч "Иркут" - "Университет-Югра"

Спортивная очередь. Любители баскетбола сегодня выстроились за билетами на игру финальной серии суперлиги-1 между "Иркутом" и "Университетом-Югра". Очередь растянулась на всю площадь Труда. Заблаговременно продажу не вели, она стартовала только в день игры в 12 часов. Болельщики приехали за час до открытия касс.

В последнее время на матчах иркутской команды настоящий аншлаг. И связано это с успехами наших баскетболистов. Болельщики хотят своими глазами увидеть, как творится спортивная история. Ведь "Иркут" впервые играет в финале суперлиги-1.

Павел Дедюхин, болельщик: Я приехал в 11 с копеечками, очередь уже была, человек, наверное, 50, и она росла очень быстро, прямо как на дрожжах, такого ажиотажа я не видел на баскетболе никогда. Событие очень знаковое для Иркутска. "Иркут" вышел в финал чемпионата суперлиги. Это для Иркутска и для истории иркутского баскетбола впервые.

Дмитрий Герасимов, болельщик: Такой ажиотаж бывает нечасто, потому что наша команда в финале. Думаю, минут 20 стоит постоять. Очень интересно, "Иркуту" надо выигрывать, поэтому поддержка нужна, поэтому такая очередь, такой ажиотаж.

Серия длится до трех побед одной из команд. Пока "Иркут" уступает со счетом 0:2, и сегодняшняя игра имеет особенный статус. Встреча пройдет в стадионе "Труд", начало в 19.00. Для тех, кому все-таки не удастся достать билет на матч, организуют специальную трансляцию на большом экране, который расположен на фасаде дворца спорта.

14:22
454
АС Байкал ТВ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...