Госплан и президентские тезисы Сергея Левченко

Губернатор Иркутской области продолжает необъявленную кампанию по выдвижению собственной персоны в президенты России.

Напомним, ранее БАБР писал о том, что глава Прибайкалья стал регулярно появляться на страницах и в эфирах крупных федеральных медиа. Значительная часть этих материалов имеет отчетливый заказной, предвыборный характер и направлена на популяризацию образа «губернатора-коммуниста» в широких электоральный массах.

Есть все основания полагать, что настоящий момент кандидатура Сергея Левченко рассматривается Администрацией президента и руководством КПРФ в качестве одной из возможных для выдвижения в президенты России от компартии.

Кроме того, существует вероятность, что в ходе этой кампании Сергей Левченко сменит Геннадия Зюганова на посту первого секретаря ЦК КПРФ.

Подробней о нюансах и резонах выдвижения губернатора Левченко в президенты можно почитать в специальной подборке наших материалов на эту тему:

«Дилемма Левченко», или альтернативный сценарий президентских выборов

Сергей Левченко: в состоянии неопределенности

Сергей Левченко встал на старт президентской гонки?

25 апреля 2017 года Сергей Левченко дал в Москве ряд интервью и пресс-конференций, которые можно считать базисом будущей кампании кандидата-коммуниста. Была озвучена вполне типичная левая программа, балансирующая между социал-демократами и социалистами.

Ниже мы ключевые цитаты из «апрельских» тезисов Левченко:

— Демократия тождественна капитализму! Капитализм — это Бог, мы на него молимся, но это неправильно. Мы должны сделать так, чтобы следующие поколения жили лучше (цитата по «ИркутскМедиа»).

— Моя модель ближе к социалистической.… Нужно повернуться в сторону планирования и целеполагания со стороны государства… Модель предлагает прямое участие государства в планировании экономики, промышленности, сельского хозяйства, не говоря уж о других направлениях. Этим она отличается от сегодняшней модели. Сейчас государство сидит, ноги свесило на бизнес, а бизнес определяет, куда везти государство (цитата по РБК).

— Я очень настороженно отношусь к реформе высшего образования. Вузов, которые достойны получать господдержку в России, гораздо больше, чем 100. Загонять всех в эту первую сотню и предлагать им объединяться ради статуса не очень правильно. У нас в регионе минимум два вуза имеют право на звание опорного (цитата по «ИркутскМедиа»).

— Иркутская модель «государства развития» ориентирована на ускоренный рост обрабатывающих отраслей промышленности, социальную поддержку населения, налоговую и бюджетную децентрализацию и транспарентность власти, а также импортозамещение (цитата по ИА «Клуб регионов»).

Фото: архив БАБРа.

Госплан и президентские тезисы Сергея Левченко
15:48
569
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...