Покусанную собакой девочку срочно привезли в больницу инспекторы ДПС в Иркутске

В Иркутске инспекторы ДПС доставили в больницу пятилетнюю девочку, которую искусала собака. Как 27 апреля 2017 года сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, инцидент произошел 18 апреля, когда к экипажу в составе лейтенанта Михаила Вотякова и младшего лейтенанта Алексея Кузовкова, на контрольно-пропускном пункте при выезде на Качугский тракт подъехал автомобиль. Из него выбежал напуганный мужчина и сообщил полицейским, что его дочери срочно требуется помощь.

Выяснилось, что в одном из близлежащих поселков девочку искусала собака. Пострадавшей требовалась срочная госпитализация и хирургическое вмешательство. Из-за сложной обстановки на дорогах отец обратилась за помощью к полицейским. Госавтоинспекторы приняли решение самостоятельно доставить ребенка и, включив проблесковые маячки и специальный звуковой сигнал, за несколько минут довезли ребенка в Ивано-Матренинскую больницу. В настоящее время жизни ребёнка ничего не угрожает.

Ранее, Алексей Кузовков также экстренно доставил в больницу трехлетнюю девочку, у которой произошла остановка дыхания. В считанные секунды он оценил всю сложность ситуации, и ребенок вовремя получил квалифицированную медицинскую помощь. Михаил Вотяков летом 2016 года оказал помощь беременной женщине, также своевременно доставив ее в медицинское учреждение. Родившегося сына иркутянка назвала в честь отзывчивого госвтоинспектора.

Фото и видео с сайта ГУ МВД России по Иркутской области. 

Покусанную собакой девочку срочно привезли в больницу инспекторы ДПС в Иркутске
11:58
606
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...