В Ангарске мужчина пытался перебросить наркотики и телефоны в колонию с помощью рогатки

Иркутянин пытался с помощью рогатки перебросить наркотики и телефоны на территорию исправительной колонии в Ангарске. Как 27 апреля 2017 года сообщила пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области, 32-летнего мужчину задержали накануне днем у стен колонии. При себе у него оказались четыре мобильных телефона, пакет с порошкообразным веществом, рогатка, металлическая гайка и скотч. Сотрудникам колонии мужчина пояснил, что в пакете находится героин, который вместе с другими обнаруженными у него предметами он намеревался отправить за ограждение колонии с помощью рогатки.

Известно, что задержанный был неоднократно судим за кражи, разбой и грабежи, а в марте текущего года освободился из мест лишения свободы, отбыв 3,5 года за очередную кражу. Правонарушителя передали прибывшим сотрудникам полиции. В случае если экспертиза подтвердит наркотический характер изъятого порошка, в отношении мужчины будет возбуждено уголовное дело о незаконном хранении и перевозке наркотических средств.

Отметим, что в первом квартале 2017 года сотрудники исправительных учреждений ГУФСИН России по Иркутской области задержали 18 жителей региона при попытках доставки запрещенных предметов в колонии, в том числе троих – с наркотическими средствами. Ответственность за доставку запрещенных предметов предусмотрена Кодексом об административных правонарушениях, он предполагает денежный штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей с конфискацией изъятых предметов. Попытки передать наркотические средства подпадают под действие Уголовного кодекса России, срок лишения свободы составляет до 15 лет в зависимости от обстоятельств совершенного преступления.

Фото пресс-службы ГУФСИН России по Иркутской области. 

В Ангарске мужчина пытался перебросить наркотики и телефоны в колонию с помощью рогатки
12:12
442
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...