КСП Иркутска: Экономия на обрезке деревьев снизила качество озеленения

27 апреля, IrkutskMedia. Сокращение расходов на обрезку и обрубку деревьев в Иркутске не позволило обеспечить своевременное и качественное содержание зеленых насаждений. Об этом заявил председатель Контрольно-счетной палаты (КСП) областного центра Сергей Курилов сегодня, 27 апреля, в ходе оглашения заключения КСП по экспертизе исполнения бюджета Иркутска в 2016 году на заседании городской Думы. Главный аудитор города рассказал, что три муниципальные программы в прошлом году были признаны «условно эффективными», сообщает корр. ИА IrkutskMedia.

По сравнению с 2015 годом уменьшилось количество муниципальных программ с оценкой реализации «Эффективно», а количество муниципальных программ с оценкой «Условно эффективно» увеличилось.

«Я бы хотел привести в пример программу „Экологический город“ как перешедшую в категорию „Условно эффективно“. Здесь нами были выявлены отдельные нарушения. В целом, по 14-ти муниципальным контрактам на обвалку и обрезку деревьев при суммарной стоимости контракта чуть больше 15 млн рублей падение цены по аукциону достигло 41%. В связи с этим, на мой взгляд, мы не смогли обеспечить своевременное и качественное содержание зеленых насаждений», — рассказал Сергей Курилов.

Напомним, сухие и аварийные деревья ликвидировали в Иркутске летом 2016 года.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Сухие и аварийные деревья убирают в Иркутске

КСП Иркутска: Экономия на обрезке деревьев снизила качество озеленения
12:22
614
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...