Благотворительный аукцион «Поможем вместе» пройдет в Иркутске 26 мая

Иркутск, 28.04.17 (ИА «Телеинформ»), — Благотворительный аукцион «Поможем вместе» пройдет в Иркутске 26 мая. С его помощью планируется собрать денежные средства в рамках проекта «От сердца к сердцу» благотворительного фонда «Дети Байкала».

Аукцион буде организован совместно фондом и арт-центром «Палитра», лотами станут детские картины учеников арт-центра.

Как рассказала руководитель проекта Алена Корк, сейчас в его рамках ведется два сбора. Соне Давыдовой с диагнозом ДЦП необходима реабилитация, которая оценивается почти в 383 тысячи рублей, и Лизе Табаровой с диагноз «сколиоз» нужен корсет Шено, стоящий свыше 147 тысяч рублей. Сейчас для Сони Давыдовой собрано уже свыше 220 тысяч рублей, для Лизы Табаровой – чуть более 30 тысяч рублей.

После майских праздников планируется открыть сбор для Артема Шульгина с ДЦП, которому нужны специальные тренажеры – на это требуется больше 200 тысяч рублей. За ним на очереди еще один ребенок.

– Мы не можем помогать сразу многим, так как мы региональный фонд с ограниченными возможностями, — поясняет Алена Корк. – Но мы никому не отказываем: либо ставим в очередь и предлагаем обратиться позднее, либо даем контакты других фондов и организаций, которые могут помочь, в том числе узкоспециализированных. Кроме того, нередко просто объясняем родителям их права на получение господдержки в той или иной форме – сами они этого часто не знают.

По тем же причинам на ведение сборов, где нужны большие суммы, «Дети Байкала» не замахиваются. Они берутся помогать, когда средняя сумма составляет 200-250 тысяч рублей. Пожертвования приходят самые разные – от 50 рублей до 150 тысяч рублей.

С мая все желающие помочь детям через фонд смогут оформлять автоматические ежемесячные списания в его пользу с банковской карты – сумму они смогут определить сами. Также в мае будут подключены смс-пожертвования.

14:00
552
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...