Нам пишут. Что делается на кладбище

Приехав в родительский день на кладбище (Ново-Ленино), мы увидели, как некая служба по вывозу мусора, избавлялась от него собственно вот таким способом, как показано на фото, просто скидав его в кучи вокруг кладбища. Судя по всему, мусор собрали со всех баков на этом кладбище, и просто вывалили на землю. Мало того что мы не смогли подъехать к нужной могиле, так еще и просто пешком пройти можно было с трудом. Мы постарались поговорить с работниками этой службы.

На вопрос, почему мусор скидали именно здесь, вблизи могил и оградок, нам ответили, что делают они это не по своей воле. Мол, начальство приказало, вот и выполняем. На дальнейшие вопросы отвечать вообще не стали, сказали, что за кого голосовали, то и получили. Понятно было, что дальше спорить с ними бесполезно. Странно, что они с такими темпами в оградку не залезли, и туда мусора не накидали.

После нашего разговора, работник махнул на меня рукой, и что-то еще про себя там сказал, было очень шумно, и пыльно, даже помянуть спокойно не дали, кушать было невозможно!

Прошло минут десять, как вдруг приехала еще одна грузовая машина, и начала выкидывать мусор, а после еще и микроавтобус, с множеством пакетов.

Люди, стоявшие рядом с нами, начали уже в открытую возмущаться, и кричать. Работники увидели, что народ уже начал снимать всё происходящее, и, судя, по всему вызвонили своё начальство.

После эпичных пятнадцати минут, подъехало так называемое начальство, с их слов. Вместо того, чтобы успокоить людей они начали выяснять кто делал фото или видео на телефон. Позже нам ответили, что вот это санкционированная свалка, и вечером ее уже не будет, вывезут на полигон.

А смысл, катать туда-сюда, с одного конца в другой, тратить деньги, бензин, и всё вытекающее из этого?

На это нам сказали, что сами будут решать, что и сколько тратить, это уже их проблемы.

Один из них пытался заткнуть, пожилую возмущенную женщину, разговор был грубой форме, осадок остался неприятный, в общем, они уехали.

Минут через десять, приехал бульдозер, сгрести мусор чуть подальше от могил. Мы буквально закончили уборку, и хотели помянуть по-человечески, но молодой человек не дал это сделать, начал пылить, только после грубой фразы, прекратил. Осадок остался неприятный, будто в душу намусорили.

Не знаю, кто это всё затеял, но с головой у него явные проблемы!

Галина Иванова, Иркутск

14:10
546
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...