В Иркутске открылась фотовыставка, посвященная ветерану ВОВ Анатолию Бондаренко

Фотовыставка, посвященная ветерану Великой Отечественной войны Анатолию Павловичу Бондаренко, открылась в усадьбе В.П. Сукачева в Иркутске. Как 28 апреля 2017 года сообщила пресс-служба правительства Иркутской области, мероприятие приурочили к 90-летнему юбилею ветерана, и проходит в рамках проекта «Память жива», посвященного героям, защитникам, выдающимся личностям и военачальникам. Поздравить юбиляра на открытие фотовыставки пришел губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

В 1944 году Анатолий Бондаренко был призван в армию, где получил специальность летчика. С 1949 года он участвовал в Корейской войне, после которой продолжил службу в авиации, охраняя воздушные рубежи России. С 1960 года он участвовал в становлении и служил в Ракетных войсках стратегического назначения, и был уволен в запас в звании полковника. С 1953 года Анатолий Бондаренко был проректором Иркутского института железнодорожного транспорта, председателем партийной комиссии Иркутского горкома КПСС. До 1987 года являлся председателем контрольно-ревизионной комиссии иркутского областного отделения КПРФ. Сейчас он член областного комитета и совета старейшин при иркутском обкоме КПРФ.

«Огромное спасибо Анатолию Павловичу за то, что он воевал и спасал нашу страну от коричневой чумы. А еще он замечательный поэт. Стихи проникнуты любовью к Родине, его творчество имеет важное значение в патриотическом воспитании молодежи. Я желаю Анатолию Павловичу крепкого здоровья», – сказал Сергей Левченко. 

Ветеран является членом Союза писателей России, он подготовил и издал 12 книг. Среди них сборник стихов поэтов Иркутской области, посвященный 65-летию Великой Победы. Кроме того, Анатолий Бондаренко проводит встречи в школах, высших и средних учебных заведениях, в библиотеках с презентациями книг.

Фото с сайта правительства Иркутской области. 

В Иркутске открылась фотовыставка, посвященная ветерану ВОВ Анатолию Бондаренко
14:10
721
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...