Иркутск.NEWS

Бобслеисты и скелетонисты проведут в Иркутске заключительный сбор перед Олимпиадой

29 апреля, IrkutskMedia. Российские бобслеисты и скелетонисты проведут в столице Приангарья заключительный сбор перед Олимпийскими играми 2018 года. Спортсменам будет предоставлен современный тренировочный комплекс с беговой дорожкой, тренажерными залами, помещениями для восстановительных процедур. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу федерации бобслея и скелетона России.

Федерация уже получила гарантии от губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Ведутся консультации по строительству в городе ледовой эстакады для отработки старта. Существовал вариант с японским Нагано, где в 1998 году прошли Олимпийские игры, но возможность проводить тренировки на трассе не гарантировали. Тренерский штаб остановился на отечественном, более привычном и комфортном варианте. Команда отправится в Иркутск сразу после заключительного этапа Кубка мира.

Руководство ФБР поставило вопрос о возможности приобретения новой техники – как бобов, так и скелетонов и сопутствующего инвентаря, очертило круг потенциальных изготовителей, особо отметив, что действовать нужно безотлагательно, чтобы полноценно готовиться на новой технике уже с начала сезона.

14:48