«Облкоммунэнерго» сообщает о восстановлении электроснабжения в Бубновке

Киренский район, 2.05.17 (ИА «Телеинформ»), — Электроснабжение уцелевших домов в поселке Бубновка Киренского района восстановлено. Об этом сообщает пресс-служба «Облкоммунэнерго».

По сведениям предприятия, 29 апреля  к 12.00  в киренском филиале была сформирована и готова к отправке по реке баржей в Бубновку аварийно-ремонтная бригада в составе девяти человек и трех единиц техники. Однако из-за сложной ледовой обстановки разрешение на движение по реке Лена было получено от навигационных служб только на следующий день.

Аварийная бригада прибыла  в Бубновку 30 апреля. В 19.00 была  восстановлена высоковольтная линия напряжением 10 кВ. Через час, в 20.00, была запущена линия напряжением 0,4 кВ и подключены к электроснабжению три жилых дома и клуб. На следующий день, 1 мая, к 15.00 было восстановлено электроснабжение шести двухэтажных домов, 17 двухквартирных, семи одноквартирных домов и двух магазинов. Из трех  трансформаторных подстанций  одна сгорела, две после проверки и технического обслуживания поставлены в работу. Таким образом, электроснабжение  всех уцелевших объектов в деревне Бубновка восстановлено. Руководство ОГУЭП «Облкоммунэнерго» намерено поощрить работников, отличившихся на восстановительных работах.

Всего за прошедшие выходные 29-30 апреля, из-за усиления ветра, в том числе  по распоряжению местных органов власти, производились профилактические отключения в Черемхово, Свирске, Маме, Усть-Куте, Тулуне, Усольском и Иркутском районах. Впоследствии электроснабжение было восстановлено. На данный момент отключенными остаются несколько садоводств в Иркутском районе и поселок Луговский в Мамско-Чуйском районе – там упала опора на горном перевале, из-за сложных  погодных условий ремонтная техника пока не может к ней подойти.

СПРАВКА:

  • «Облкоммунэнерго» – сетевая  организация, обеспечивающая  эксплуатацию и ремонт электросетевого хозяйства на территории  Иркутской области, 10 филиалов  предприятия обслуживают 9500 км линий электропередачи, более 3000 трансформаторных  подстанций. К сетям «Облкоммунэнерго» подключено более 390 тысяч потребителей, как физических, так и юридических лиц, в том числе бюджетные организации. Полезный отпуск электроэнергии составляет более 3000 млн кВт-ч в год.
13:40
664
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...