В Иркутске отметили Всемирный день охраны труда

Совещание, посвященное Всемирному дню охраны труда, состоялось в администрации Иркутска. Заместитель мэра – председатель комитета по бюджетной политике и финансам Альфия Валиулина поздравила собравшихся специалистов по охране труда с профессиональным праздником и отметила, что от их работы зависят жизни и здоровье сотрудников предприятий.

— В городе уже третий год наблюдается устойчивое снижение количества несчастных случаев, — сообщил в своем выступлении руководитель Государственной инспекции труда – главный государственный инспектор труда в Иркутской области Сергей Коноплев, — но не стоит успокаиваться, пока мы не достигнем нулевых показателей по погибшим и травмированным.

Сергей Коноплев рассказал о порядке проведения плановых проверок на предприятиях города. О соблюдении работодателями законодательства в сфере охраны труда по итогам 2016 года рассказал и.о. заместителя руководителя по охране труда – главный государственный инспектор труда в Иркутской области Алексей Пономарев.

Начальник отдела страхования профессиональных рисков Иркутского регионального отделения фонда социального страхования РФ Светлана Якимова познакомила собравшихся с системой комплексной реабилитации и возвращения к труду пострадавших в результате тяжелых несчастных случаев на производстве. Это одно из направлений реформирования обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

О новшествах в федеральном законодательстве в сфере охраны труда рассказала преподаватель АНО ДПО УЦ "За безопасный труд", доктор медицинских наук, профессор кафедры гигиены труда и гигиены питания Иркутского государственного медицинского университета Галина Куренкова.

Совещание завершилось торжественным награждением победителей конкурсов «Лучшая организация (индивидуальный предприниматель) г. Иркутска по проведению работы в сфере охраны труда», «Лучший специалист по охране труда г. Иркутска», «Лучший кабинет охраны труда г. Иркутска» по итогам 2016 года. Победители получили дипломы и ценные подарки.​

В Иркутске отметили Всемирный день охраны труда
16:16
596
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...