Огонь унёс жизни 69 человек в Иркутской области с начала года

69 человек погибли и столько же пострадали при пожарах в Иркутской области с начала года. Во второй половине апреля количество бытовых возгораний резко возросло.

Специалисты отмечают, что большинство пожаров в жилье происходило по причине перехода огня от палов травы и сжигания мусора. Вторая распространённая причина — короткое замыкание электропроводки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

«На прошедшей неделе в регионе отмечался рост термических аномалий, — подтвердил заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору Виктор Пашков. – Количество термически активных точек по причине выжигания сухой растительности, незаконного в условиях особого противопожарного режима, составляет более половины всех зарегистрированных термоточек. В связи с этим была усилена работа по выявлению лиц, причастных к возникновению возгораний и незаконному выжиганию сухой растительности. Только за сжигание сухой травы в Иркутской области в апреле привлечено к административной ответственности в виде штрафа более 200 человек».

Напомним, с 28 апреля на территории Иркутской области действует режим чрезвычайной ситуации. Использование любых открытых источников огня запрещено!

Если вы стали очевидцем нарушения правил пожарной безопасности, сообщите об этом на единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области: 8 (3952) 3-99999. При пожаре звоните на номер «101»!

Огонь унёс жизни 69 человек в Иркутской области с начала года
10:04
532
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...