Уголовное дело завели на депутата за драку с участием борца из Приангарья Богомоева

3 мая, IrkutskMedia. Следственным управлением СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Думы Эхирит-Булагатского района из-за драки с участием борца Александра Богомоева. Злоумышленника подозревают в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия). Эхирит-Булагатским районным судом депутату избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Иркутской области.

По версии следствия, 23 апреля, депутат, находясь возле ограды дома по улице 1-Северная поселок Усть-Ордынский, действуя умышленно, в ходе конфликта нанес своему знакомому несколько ударов металлической трубой в различные части тела. В результате этого у пострадавшего диагностировали разрыв селезенки и закрытую черепно-мозговую травму.

«Злоумышленника могут привлечь к уголовной ответственности. Сейчас он находится под домашним арестом», — рассказали в ведомстве.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, победитель чемпионатов России по борьбе, обладатель Кубка Европейских игр 2015 года Александр Богомоев попал в реанимацию после ссоры, которая произошла 23 апреля. По предварительным данным, спортсмен стал участником конфликтной ситуации между тренером и депутатом. Врачи после оперативных действий с тренером были в состоянии боевой готовности, и после определения диагноза спортсмену была проведена необходимая операция. Позднее пациента было решено перевести в Иркутскую областную клиническую больницу.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Борца Александра Богомоева, пострадавшего при драке, доставили в Иркутск

Борец Александр Богомоев из Приангарья попал в реанимацию после драки

Уголовное дело завели на депутата за драку с участием борца из Приангарья Богомоева
15:33
628
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...