В Канске воспитатели детсада истязали детишек канцелярскими кнопками

В Красноярском крае будут наказаны две воспитательницы детского сада, подозреваемые в истязаниях детей канцелярскими кнопками. Наряду с ними достанется и чиновникам. За то, что «недосмотрели».

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, В Канске родители пожаловались на то, что воспитательницы детского сада «Колосок» регулярно кололи канцелярскими кнопками детей в воспитательных целях. Позднее следователи сообщили, что пострадавшими значатся четверо детей — у них следы уколов на руках, ногах и ягодицах.

В отношении 47-летней и 38-летней воспитательниц возбуждено дело по ч.2 ст.117 УК РФ (истязание, совершённое группой лиц, в отношении несовершеннолетних детей в ходе осуществления служебной деятельности). Обвиняемые частично признали вину и раскаялись в содеянном.

Вслед за следователями проверкой инцидента занялась и прокуратура. Доводы родителей нашли свое подтверждение:

«Руководство детского сада, зная о том, что со стороны воспитателей не только применяются недозволенные методы воспитания, но и физическое насилие в отношении малолетних детей, вопреки требованиям законодательства не сообщило об этом в правоохранительные органы».

В связи с выявленными нарушениями Канский прокурор внёс представление главе города. Также прокуратура пришла к выводу, что местное управление образования плохо контролировало своих подчиненных, что повлекло за собой нарушение прав малолетних детей и совершение в отношении них тяжкого преступления.

«Учитывая общественный резонанс, социальную значимость произошедшего события, прокурор потребовал безотлагательно рассмотреть внесенное представление», — сообщается в пресс-релизе ведомства.

ИА «Тайшет24»

В Канске воспитатели детсада истязали детишек канцелярскими кнопками
06:50
769
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...